Мананникова Татьяна Витальевна

педагогическое образование

пед. стаж - 42 года

04.04.2022Хочу такой сайт

Консультация для педагогов «Аналитическая деятельность как важное условие планирования и проектирования педагогической деятельности в ДОУ».docx (скачать)
Методические рекомендации для воспитателей по организации и проведению образовательных терренкуров, как одной из современных форм педагогической работы по познавательному развитию дошкольников..docx (скачать)
«Организация центров уединения в детском саду в соответствии с ФГОС».docx (скачать)
Консультация- парадокс с запланированными ошибками по самообразованию..docx (скачать)
Методические рекомендации по организации проектной деятельности в детском саду..docx (скачать)
Методические рекомендации для педагогов по проведению разных видов прогулок в дошкольном учреждении. Виды прогулок с дошкольниками..docx (скачать)
Консультация для педагогов «Нетрадиционные методы приобщения дошкольников к книжной культуре».docx (скачать)

План мероприятий к Областному Дню детства.docx (скачать)
Проект МБДОУ «Октябрьский детский сад «Светлячок» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Юные эколята» .rar (скачать)
Проект «Музей памяти и славы – военная техника» как инновационная форма работы по нравственно-патриотическому воспитанию в ДОУ, приуроченный к 75-летию Великой Победы..docx (скачать)
Национальный фестиваль "Цветок дружбы".rar (скачать)
Аналитическая справка по итогам тематической проверки «Состояние работы ДОУ по познавательному развитию детей».docx (скачать)
План мероприятий к Недели здоровья в МБДОУ "Октябрьский детский сад "Светлячок".docx (скачать)

28.04.2022

Родительское собрание от 28.04.2022г. на тему «Взаимодействие дошкольного учреждения и семьи в рамках социального партнёрства».docx (скачать)

17.06.2022

Семинар – практикум для педагогов на тему: «Как обеспечить безопасность детей летом».docx (скачать)
Семинар «Способы, направления и условия поддержки детской инициативы на разных возрастных этапах»..docx (скачать)
приложение № 1 к семинару.docx (скачать)
приложение № 2 к семинару.docx (скачать)
приложение № 3 к семинару.docx (скачать)
приложение № 4 к семинару.docx (скачать)

15.07.2021

Перед любым курсом обучения дошкольников стоят такие задачи, как формирование мотивации учения, развитие речи, выработка умения устанавливать правильные отношения со сверстниками и взрослыми, формирование предпосылок  учебной деятельности, воспитание интереса к процессу обучения.

Рабочая программа по дополнительному образованию для детей подготовительной группы (6 -7 лет) «Мир головоломок» на 2021 – 2022 учебный год..docx (скачать)
Результаты итоговой диагностики по программе «Мир головоломок».docx (скачать)
Учебный план.docx (скачать)